Разрешение на эксплуатацию

Чтобы подать заявку:

С чего начать

После окончания строительсва , перед сдачей в эксплуатацию, владельцу необходимо ходатайствовать о получении разрешения на эксплуатацию. Если владельцев несколько, то ходатвйствовать о получении разрешения на эксплуатацию необходимо вместе. Для проведения необходимого осмотра владелец информирует лицо, осуществляющее надзор и зарегистрировавшее начало строительства и которое информирует все инстанции, задействованные при осмотре и которые проверяют соответствие требованиям и подписывают акт об осмотре. Заполни формуляр, который найдешь здесь siit

Что делать с формуляром

Владелец строения подает в отдел контроля за строительством необходимую для ходатайствования о получении разрешения на эксплуатацию документацию:

  1. ходатайство о получении разрешения на эксплуатацию вместе с необходимыми приложениями ;
  2. акт осмотра строения вместе с необходимыми согласованиями;
  3. техническую документацию;
  4. справка об уплате госпошлины;
  5. проект замеров строения.

Результат

Строению выдается разрешение на эксплуатацию.

Tallinna Linnaplaneerimise Amet
Контакты
Служащий: Helvi Kork
Aдрес: Vabaduse väljak 7
Телефон: 6404749
э-почта: helvi.kork@tallinnlv.ee
Комментарий:

osakonna juhataja, tuba 113

empty   
Служащий: Kristiina Liinak
Aдрес: Vabaduse väljak 7
Телефон: 6404732
э-почта: kristiina.liinak@tallinnlv.ee
Комментарий:

Piirkond: Põhja-Tallinn LO, tuba 113

empty   
Служащий: Tatjana Austa
Aдрес: Vabaduse väljak 7
Телефон: 6164049
э-почта: tatjana.austa@tallinnlv.ee
Комментарий:

Piirkond: Lasnamäe LO, tuba 221

empty   
Служащий: Aare Kais
Aдрес: Vabaduse väljak 7
Телефон: 6404731
э-почта: aare.kais@tallinnlv.ee
Комментарий:

Piirkond: Kristiine LO, tuba 221

empty   
Служащий: Mari Viilop
Aдрес: Vabaduse väljak 7
Телефон: 6404727
э-почта: mari.viilop@tallinnlv.ee
Комментарий:

Piirkond: Haabersti LO, tuba 221

empty   
Служащий: Laure Nõmme
Aдрес: Vabaduse väljak 7
Телефон: 6404728
э-почта: laure.nomme@tallinnlv.ee
Комментарий:

Piirkond: Pirita LO, tuba 113

empty   
Служащий: Heli Märtson
Телефон: 6404721
э-почта: heli.martson@tallinnlv.ee
Комментарий:

Piirkond: Nõmme LO, tuba 221

empty   
Служащий: Viktor Beresnev
Телефон: 6404747
э-почта: viktor.beresnev@tallinnlv.ee
Комментарий:

Piirkond: Kesklinna LO, tuba 221

empty   
Служащий: Arthur Ainsaar
Телефон: 6404729
э-почта: arthur.ainsaar@tallinnlv.ee
Комментарий:

Piirkond: Mustamäe LO, Vanalinn, kinnistuvälised tehnovõrgud, tuba 221

Приемные часы
Пн (14:00 - 18:00)
Чт (9:00 - 12:00)