Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

Служба тревожной кнопки подарит пожилым людям чувство безопасности и душевное спокойствие его близким

Служба тревожной кнопки подарит пожилым людям чувство безопасности и душевное спокойствие его близким

Число жителей района Хааберсти с каждым годом растет, выросло и количество одиноких пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Для того чтобы пожилой человек или человек с недостатками, проживающий в одиночестве, смог дольше прожить у себя дома, можно запросить в управе района услугу социального надзора или услугу тревожной кнопки. Целью службы является поддержка людей, которые по состоянию здоровья подвержены опасности падения или расстройства здоровья.

Человек, имеющий в своем распоряжении тревожную кнопку, получит помощь в ситуациях, когда он не сможет самостоятельно позвать на помощь и открыть дверь.

Услуга тревожной кнопки помогает повысить чувство безопасности пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, проживающих дома, а также обеспечить скорейшее прибытие на место скорой помощи. Услуга тревожной кнопки является для клиента бесплатной. За установку и обслуживание оборудования оплачивает город Таллинн. Обязательным условием оказания услуги является наличие стационарного или мобильного телефона, а также обеспечение поставщику услуги доступа к жилому помещению клиента. Самое главное, это даст человеку чувство безопасности круглые сутки напролёт, что при необходимости помощь немедленно отправится в путь.

Жителей района Хааберсти, которые считают, что эта услуга необходима им или их близким, просим обращаться в отдел социального обеспечения управы района по телефонам 6404869, 6404830 или по электронной почте [email protected], [email protected].

Подробнее читайте об услуге тревожной кнопки на https://www.tallinn.ee/ru/trevozhnaya-knopka