Skip to content
Доступная среда
 °C

Таллиннский филиал Университета для старшего поколения при Тартуском университете откроет цикл лекций на русском языке 27 сентября.

Таллиннский филиал Университета для старшего поколения при Тартуском университете откроет цикл лекций на русском языке 27 сентября.

Таллиннцев солидного возраста вновь приглашают принять участие в курсе лекций на русском языке. Новый учебный год предлагает темы, расширяющие кругозор, с ними ознакомят преподаватели Тартуского университета и приглашенные лекторы. Лекции проходят раз в месяц по вторникам с 14:00 до 15:30 в малом зале Центра русской культуры. Приглашаются как уже участвовавшие в курсах слушатели, так и новые студенты в возрасте старше 60 лет.

Первая лекция 2022/2023 учебного года состоится 27 сентября, ее проведет лектор финно-угорских языков Тартуского университета Николай Кузнецов, тема: «Финно-угорское родство: языки и народы». Темы осеннего семестра охватят также сферы искусственного интеллекта, природы и проч. Программа доступна на странице https://ut.ee/et/loengukava-tallinnas-vene.
Реализацию программы Университета для старшего поколения в Таллинне поддерживают Таллиннская горуправа и Министерство образования и науки.
Дополнительная информация и регистрация: представительство Тартуского университета в Таллинне, тел. 737 6600, [email protected].