Skip to content
Tallinn.ee
Доступная среда
 °C

Службы поддержки

Должность Фамилия Телефон e-mail

HEV координатор

Александра Мельникова

6 356 711

melnikova.aleksandra@lpk.tln.edu.ee 

HEV координатор

Ольга Борис

6 356 711

boris.olga@lpk.tln.edu.ee

Психолог

Ольга Дульберг

53834406

Dulberg.Olga@lpk.tln.edu.ee

Психолог

Наталья Ковалёва    

 

Kovaljova.Natalija@lpk.tln.edu.ee

Психолог

Виктория Ковальчук

56819356

Kovaltsuk.Viktoria@lpk.tln.edu.ee

Психолог Ирина Лисковская   Liskovskaja.Irina@lpk.tln.edu.ee

Логопед

 Ольга Музыка 

53846883

Muzoka.Olga@lpk.tln.edu.ee

Логопед  Ольга Пензенко   Penzenko.Olha@lpk.tln.edu.ee

Логопед

 Светлана Обозенко

58182454

Obozenko.Svetlana@lpk.tln.edu.ee

Логопед Татьяна Милованова   Milovanova.Tatjana@lpk.tln.edu.ee

Социальный педагог

Елена  Плутахина

 

Plutahina.Jelena@lpk.tln.edu.ee 

Спецпедагог

Валерия Толпегина

 

Tolpegina.Valeria@lpk.tln.edu.ee 

Спецпедагог

Лариса Никонова

 

Nikonova.larisa@lpk.tln.edu.ee

Спецпедагог Елена Румянцева   Rumjantseva.Jelena@lpk.tln.edu.ee
Учитель группы учебной помощи Юлия Лауберт   Laubert.Julia@lpk.tln.edu.ee
Учитель группы учебной помощи Элеонора Логинова   Loginova.Eleonora@lpk.tln.edu.ee

Медсестра  

Ирина Серенок

55574676

Irina.Serenok@kth.ee

Медсестра 

Любовь Пашкович

56200156

lasnamaepk@kth.ee 

IT- tugiisik  

Вадим Дмитриев

 

dmitrijev.vadim@lpk.tln.edu.ee

IT- tugiisik, администратор E-kool

Аллан Адамсон

 

adamson.allan@lpk.tln.edu.ee

Библиотекарь

 Светлана Cавошко 

 

Savoshko.Svetlana@lpk.tln.edu.ee 

Секретарь Виктория Буклова 6356775
56467764
lpk@lpk.tln.edu.ee

Просьба о времени консультаций договариваться заранее.

Система поддержки – совместная деятельность специалистов, направленная на поддержку ученика с особыми образовательными потребностями

Цель:

Создание оптимальных учебных условий для ученика, у которого трудности в выполнении учебной программы в зависимости от его возрастных или индивидуальных особенностей.

Задачи:

Реализация процесса обучения и социализации детей с помощью комплекса коррекционно-педагогических и психологических мероприятий исходя из их возможностей.

Cоздание комфортных условий для успешного обучения каждого ученика.

Cоздание условий для эффективного сотрудничества с родителями и успешного обучения каждого ученика.

Основные направления в работе:

  • Выявление детей с трудностями в обучении. Установление причин трудностей
  • Создание оптимальных учебных условий для успешного выполнения учебной программы
  • Отслеживание результатов выполнения учебной программы и работы ученика в целом. Анализ и оценка совместной деятельности

Возможности получения учебной помощи

  • Консультации учителей-предметников
  • Занятия предметной коррекции
  • Занятия у логопеда
  • Занятия и консультации психолога
  • Консультации социального педагога
  • Консультации спецпедагога
Для учеников, которые имеют временные учебные трудности, организуются группы группы дополнительной помощи по предметам.
Для учеников, которые имеют неудовлетворительные отметки за триместр, создаются индивидуальные программы по предмету.
Учащимся, которые имеют стойкие трудности в учёбе, обусловленные особенностями состояния здоровья составляются индивидуальные программы, учитывающие особенности ученика и способность воспринимать информацию.

 

Спецпедагог определяет уровень развития учебных навыков   ученика и выявляет факторы, влияющие на его развитие и особые потребности в обучении; консультирует учителей по вопросам планирования и проведения обучения ученика; проводит групповые или индивидуальные коррекционные занятия в школе.

Логопед  оценивает коммуникативные способности учеников, выявляет учеников с  трудностями в общении, поддерживает развитие их устной и письменной речи и консультирует учителей по вопросам создания соответствующей коммуникативной среды для учащихся; проводит групповые или индивидуальные коррекционные занятий в школе.

Школьный  психолог  определяет факторы, влияющие на психологическое развитие ученика и его/ее способность справляться с процессом обучения (психические процессы, личностные характеристики, эмоциональное состояние, проблемы психического здоровья, навыки общения и поведения); консультирует ученика в решении проблем, связанных с личной жизнью, обучением и психическим здоровьем;  развивает  когнитивные процессы, умственные способности , поведенческие и коммуникативные навыки, а также  оказывает помощь в выборе образования и карьеры учащегося;  консультирует родителей и школьный персонал  по вопросам организации поддержки в кризисных ситуациях.

Социальный педагог оценивает уровень сформированности социальных навыков учащихся и анализирует факторы, мешающие им действовать в соответствии с возрастом, участвует в  развитии и поддержке коммуникативных навыков и социальной компетентности учащихся;  выявляет социальные и образовательные проблемы учащихся в школе и координирует деятельность по их предотвращению и решению.

Основной задачей HEV координатора является предоставление консультаций и помощи ученикам с особыми потребностями и их родителям. HEV координатор работает в сотрудничестве с учителями и специалистами школы, консультирует учеников и их родителей по вопросам, связанным с обращением в Таллиннский учебно-консультативный центр (TÕNK), к внешкольной команде специалистов (Rajaleidja) и другими специалистами вне школы.
 

Последнее изменение 21.10.2022