Борьба с гололедом
Раздача гранитной крошки зимой 2024/2025
Раздача гранитной крошки квартирным товариществам состоится с 5 по 8 февраля 2025 года с 15 до 19 часов во дворе дома по адресу бульвар Паэвялья, 5.
Каждый жилой дом получит до пяти 25-килограммовых мешков гранитной крошки.
Использование для борьбы с гололедом гранитной крошки дает наилучшие результаты, когда на поверхности земли уже образовался достаточно прочный слой льда или снега. В условиях ледяного дождя применение гранитной крошки недостаточно эффективно и в такие дни жителям рекомендуется проявлять осторожность или по возможности остаться дома.
Квартирным товариществам следует иметь в виду, что работы по благоустройству на частной земле являются обязанностью владельца недвижимости. Так, квартирные товарищества и магазины должны обеспечивать надлежащее состояние тротуаров, которые расположены между их участками и проезжей частью дорог. Наилучший результат с точки зрения борьбы с гололедом достигается при использовании на плотно утрамбованной поверхности снега или льда посыпного материала диаметром 2-6 мм. Не допускается использование золы, песка или хлоридов.
Во время раздачи посыпного материала управа просит квартирные товарищества избегать излишнего ажиотажа и вызванных им возможных заторов на дороге.