Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

«Венецианский карнавал» начал регистрацию участников конкурса-дефиле карнавальных костюмов

«Венецианский карнавал» начал регистрацию участников конкурса-дефиле карнавальных костюмов

Представленные на конкурс костюмы и маски будут оцениваться в восьми категориях.

«Конкурс-дефиле карнавальных костюмов – это неотъемлемая часть фестиваля Венецианский карнавал“. В этот раз полюбоваться роскошными и фантазийными карнавальными костюмами можно будет у нас в Ласнамяэ, в парке Паэ. В этот же день в парке состоится традиционная весенняя ярмарка», – сказала старейшина Ласнамяэ Юлианна Юрченко.
Фестиваль «Венецианский карнавал» состоится в парке Паэ 24 мая в 13:00. Наряду с конкурсом-дефиле карнавальных костюмов гостей мероприятия ждет насыщенная культурная программа. В конкурсе могут участвовать все желающие, авторы лучших костюмов получат призы. В этот раз костюмы и маски будут оцениваться в восьми категориях, вдохновленных историей карнавала:
 
  • Гран-при карнавала
  • «Очаровательная Маска»
  • Лучший исторический костюм
  • «Фантазия без границ»
  • «Тёмная мистерия»
  • «Великолепие Венеции»
  • «Блеск карнавала»
  • Лучший детский карнавальный костюм

«Мы надеемся, что в этом году число участников конкурса-дефиле карнавальных костюмов будет больше, чем в прошлом году, когда на конкурс было представлено чуть больше 50 изготовленных вручную костюмов. Тем более что в этом году мы увеличили число номинаций, а это значит, что больше людей получат призы и подарки», – добавил один из организаторов фестиваля Вадим Анцупов.
Регистрация для участия в конкурсе-дефиле открыта до 18 мая. Заявку на участие с указанием своих имени, возраста и номера телефона следует отправить на адрес электронной почты [email protected]. В соответствии с карнавальными традициями, все участники конкурса-дефиле должны быть в маске или полумаске.