Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

Наблюдение за птицами в Рокка-аль-Маре 06.06.2020

Наблюдение за птицами в Рокка-аль-Маре 06.06.2020

Наблюдение за птицами в Рокка-аль-Маре состоится 06.06.2020, начало в 08.00. Маршрут похода составляет 6 км, прохождение которого займёт 2,5 ч. 

Рокка-аль-Маре является одним из лучших мест в Таллинне для наблюдения за птицами, поскольку здесь насчитывается 189 видов птиц, включая 63 охраняемых вида. Рокка-аль-Маре расположен на пути т. н. Западно-Таллиннского миграционного маршрута птиц и является важным местом для остановки и поиска пропитания охраняемых видов пернатых.  С вышки для наблюдения за птицами в период миграции можно наблюдать мигрирующих лесных птиц. Из гнездующихся птиц здесь встречается жулан, садовая камышовка, болотная камышовка и другие. Одной из самых многочисленных гнездующихся в Рокка-аль-Маре птиц является камышовка-барсучок, за ней следуют обыкновенная чечевица и некоторые лесные виды, такие как большая синица, зяблик и чёрный дрозд. Наиболее богатые видами районы – это юго-восточная, центральная и южная части болотного леса Мустйыэ.

Более точная информация (место сбора) придет на электронную почту после регистрации. Учебный поход пройдет на эстонском и русском языках.    

Зарегистрироваться можно здесь.

Более подробную информацию о природе, жизненном многообразии и истории можно найти на веб-странице: https://citynature.eu/ru/tallinn/

Поход организовывает Tаллиннский департамент окружающей среды и коммунального хозяйства при поддержки ЦУ Центра инвестирования в окружающую среду (KIK).

Дополнительная информация: Стелла Шаумян [email protected], 6 404 485

KIK_logo_RGB.jpg

Последнее изменение 01.06.2023