Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

Директором по предпринимательству Таллинна станет Калле Киллар

Директором по предпринимательству Таллинна станет Калле Киллар

Таллиннская городская управа на сегодняшнем заседании назначила Калле Киллара на должность директора по предпринимательству с 19 сентября.

Для проведения конкурса на должность директора по предпринимательству была сформирована отборочная комиссия во главе с городским канцлером Кайри Вахер. В состав комиссии вошли директор по персоналу Вильве Райк, вице-мэр Йоозеп Вимм и внешний эксперт Мадис Тоомсалу. Согласно протоколу отборочной комиссии от 7 июля 2022 года конкурс был признан неудавшимся. Впоследствии был организован т.н. прямой поиск кандидата на должность директора по предпринимательству, в ходе которого в финальный отбор прошли два кандидата.

Калле Киллар занимал руководящие должности в Министерстве социальных дел и Больничной кассе с 2014 года. До этого он работал в нескольких государственных учреждениях, а также в директорате Европейской комиссии по сельскому хозяйству и Европейском банке реконструкции и развития. Калле Киллар получил высшее образование по специальности «Бизнес-администрирование» на факультете экономики Тартуского университета.