Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

Информационный материал "Aзбука потребителя" u "Азбука торговца"

Информационный материал "Aзбука потребителя" u "Азбука торговца"

Уважаемый потребитель и торговец! Первыми защитниками своих прав являются сами потребители и торговцы, поэтому важно быть осведомленными как о своих правах и обязанностях в сфере защиты прав потребителей, так и о требованиях, применяемых к торговой деятельности.

Информационные материалы в сфере защиты прав потребителей и торговли «Азбука потребителя» и «Азбука торговца» на сайте защиты прав потребителей города Таллинна теперь, помимо эстонского языка, также можно найти на русском и английском языке!

«Азбука потребителя» объединяет в себе все важнейшие темы, с которыми мы, будучи потребителями, сталкиваемся ежедневно, и помимо первоочередной необходимой информации, также содержит множество полезных советов. «Азбука торговца» предлагает вашему вниманию краткий, но исчерпывающий обзор требований законов и правовых актов города Таллинна, с которыми обязательно должен ознакомиться каждый предприниматель, желающий торговать в столице.

Первыми защитниками своих прав являются сами потребители и торговцы, поэтому важно быть осведомленными как о своих правах и обязанностях в сфере защиты прав потребителей, так и о требованиях, применяемых к торговой деятельности. Хотя может показаться, что знание прав потребителей защищает только самих потребителей, на самом деле это не так. Знающий свои права и обязанности торговец способен избежать ошибок и может защитить себя в ситуации, когда жалоба потребителя оказывается необоснованной.

Перечень правовых норм в сфере защиты прав потребителей и торговли широк, и ориентироваться в нем может быть сложно даже опытному юристу, не говоря уже об обычном потребителе или малом предпринимателе. Чтобы упростить поиск информации, на сайте защиты прав потребителей города Таллинна мы собрали важнейшую информацию, которую нужно иметь в виду, ежедневно совершая покупки, потребляя услуги или предоставляя на продажу товары или услуги.

На сайте защиты прав потребителей вы среди прочего найдете информацию о том, в течение какого периода времени у потребителя есть право предъявить торговцу претензию в связи с некачественным товаром или услугой и в каком случае потребитель имеет право вернуть качественный товар обратно в магазин. Учитывая, что в последнее время распространено совершение покупок в интернет-магазине, вы также сможете получить подробный обзор, например, того, за чем нужно следить, покупая товар при помощи средств связи.

Будучи торговцем, вы найдете обзор как общих требований к торговой деятельности, так и дополнительных условий, установленных для различного рода товаров. Например, какие требования и ограничения необходимо учитывать при торговле алкогольными напитками и табачными изделиями.

Ознакомьтесь с информацией, находящейся на сайте защиты прав потребителей города Таллинна, и будьте осведомлены о своих правах и обязанностях!

Вы также смело можете обратиться в отдел защиты прав потребителей городской службы предпринимательства Центра стратегического управления Таллинна по телефону 640 4232, по адресу эл. почты [email protected] или в инфопункт защиты прав потребителей по адресу пл. Вабадузе, 7, I этаж.

Азбука потребителяTarbija ABC

Азбука торговцаKaupleja ABCTrader's ABC