Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

Рождественский рынок на Ратушной площади откроет период ожидания праздников

Рождественский рынок на Ратушной площади откроет период ожидания праздников

Завтра, 25 ноября, в 18:00 на Ратушной площади будет открыт традиционный рождественский рынок, а на главной ёлке Таллинна будут зажжены огни. Первую свечу адвента по традиции зажгут на Ратушной площади мэр Михаил Кылварт и Таллиннский пробст Яан Таммсалу в воскресенье в 16:00.


Торжественное открытие рождественского рынка состоится завтра в 18 часов, на елке зажгут огни, на стене Ратуши начнется световое представление под названием Tempus fugit («Время летит»). Аудиовизуальное и хореографическое представление продолжительностью 10 минут будет показано трижды по вечерам с пятницы по воскресенье, 27 ноября – в 16 часов после зажжения свечи первого адвента.

По словам старейшины Кесклинна Моники Хауканымм, Таллиннский Старый город и рождественский рынок известны по всему миру, в 2019 году Таллиннский рождественский рынок был назван лучшим в Европе. «Чудесная, украшенная огнями ель, рождественский рынок и вдохновленная народной культурой Эстонии программа создадут на Ратушной площади замечательную атмосферу и настроят на ожидание праздника, - сказала Хауканымм. – Это является одной из причин того, почему горожане независимо от возраста посещают рождественский рынок, почему он так привлекателен для туристов. Рождественский период дарит множество положительных эмоций и позволяет нам направить внимание на действительно важные вещи».

В первый адвент на рождественский рынок придет Дед Мороз, он будет ждать ребят, готовых прочитать стишок, до последнего дня работы Таллиннского рождественского рынка. Письма с просьбами о подарках желающие смогут опустить в почтовый ящик Деда Мороза на стене его домика. Для малышей на рынке будут открыты карусели, в этом году их будет целых три! Таллиннский рождественский рынок будет работать ежедневно с 10 до 20 часов. Горячие напитки можно будет приобрести в киосках до 22 часов, а в пятницу и субботу – до 23 часов.

На сцене рождественского рынка будет представлена составленная Домом Хопнера культурная программа, выступят коллективы народного танца и музыки со всей Эстонии. Партнеры программы: Эстонский фольклорный совет, Эстонское хоровое объединение, Эстонский союз народной музыки и танца.

В выходные дни, с вечера пятницы до вечера воскресенья, каждый час на сцену будут выходить новые артисты, в их числе ансамбли Leigarid и Sõleke. Посетители рынка смогут поучаствовать в танце «паровозик».

Подробнее: Visit Tallinn
Программа: http://christmasmarket.ee/ru/