Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

Сегодня в "Столице". Дни Старого города предложат более 300 мероприятий за три дня

Сегодня в "Столице". Дни Старого города предложат более 300 мероприятий за три дня

В ближайшие выходные горожан и гостей столицы ждет одно из самых ярких и масштабных событий этого лета – Дни Старого города, которые пройдут со 2 по 4 июня. Таллиннцы смогут посетить более 300 мероприятий, среди которых, например, более 40 бесплатных концертов.

[email protected]

В этом году основные темы праздника — устойчивое городское пространство, общественная культура и сообщество. Зрители смогут увидеть, как на городских площадках взаимодействуют между собой разные музыкальные и танцевальные жанры: от средневековых сонетов до ритм-н-блюз, от эстонских хороводов до латиноамериканской самбы.

На открытии Дней Старого города выступит Рита Рэй, а завершится фестиваль совместным концертом Estonian Voices и Вайко Эплик & Eliit. В течение трех дней на разных сценах выступят также Regatt, Sissi, Яарек Касар и Яан Пехк, Duo Ruut, Мари Юрьенс, Littorina Saxophone Quartet, Духовой оркестр ТТУ и другие исполнители.

Певица Sissi, занявшая второе место на конкурсе «Эстония ищет суперзвезду» в 2018 году, выступит на празднике впервые. По ее словам, Старый город является для нее местом силы. «Когда в детстве я жила в Виймси, летом я часто проезжала час до центра Таллинна, чтобы просто пойти в Старый город и почитать книгу», — вспоминает Sissi. На празднике молодая певица исполнит песни собственного сочинения, которые ранее писала «в стол», теперь же появилась возможность показать их публике.

Продолжение читайте на портале Stolitsa.ee: https://stolitsa.ee/tallinn/dni-starogo-goroda-predlozhat-bolee-300-meropriyatiy-za-tri-dnya

Фото: Дни Старого города, архивный снимок (автор — Альберт Труувяэрт)