Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

Сегодня в "Столице". Народный бюджет – 2022: зеленый, спортивный и комфортный город

Сегодня в "Столице". Народный бюджет – 2022: зеленый, спортивный и комфортный город

Таллиннцы сделали свой выбор: средства Народного бюджета в 2022 году будут направлены на реализацию проектов, связанных с озеленением города и улучшением условий для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.

Олеся Труворова

[email protected]

На прошлой неделе столичная горуправа на своем заседании утвердила результаты голосования по Народному бюджету. 

«Благодарю всех, кто принял участие в процессе создания Народного бюджета – как тех, кто предложил свои идеи, так и тех, кто за них голосовал, – сказал мэр Таллинна Михаил Кылварт. – Радует, что люди заботятся о своих районах и активно участвуют в формировании городского пространства. Народный бюджет дает нам возможность понять, каким именно хотели бы видеть свой город таллиннцы, при этом активно вовлекая их в процесс принятия решений».

На реализацию в течение следующего года идей, предложенных горожанами и отобранных в результате открытого голосования, выделен один миллион евро – это на 200 тысяч евро больше суммы, предусмотренной на текущий год первым Народным бюджетом.

По словам мэра Таллинна, суммы, выделяемые на Народный бюджет, будут с каждым годом увеличиваться.

Продолжение читайте на портале Stolitsa.ee:https://stolitsa.ee/tallinn/narodnyy-byudzhet-2022-zelenyy-sportivnyy-i-komfortnyy-gorod

Иллюстративное фото. АвторМатс Ыун