Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

Таллиннский день предпринимательства сфокусируется на создании ценности

Таллиннский день предпринимательства сфокусируется на создании ценности

27 сентября в Таллинне состоится 19-й День предпринимательства, программа которого насчитывает свыше 40 различных мероприятий. Заключительным аккордом Дня предпринимательства станет церемония награждения победителей конкурса предпринимателей.

В этом году программа Дня предпринимательства разрабатывалась в сотрудничестве с бизнесменами. Мероприятие бесплатное.

По словам вице-мэра Йоозепа Вимма, каждый сможет найти для себя что-то интересное.

«При составлении программы мы обратились к предпринимателям с просьбой предложить темы, а городской центр предпринимательства отобрал самые интересные из них, - сказал Йоозеп Вимм. – Таким образом, у нас получилась богатая программа, которая уделяет внимание самым разным темам – от строительных принтеров до брендинга».

В рамках Дня предпринимательства состоится дискуссия относительно того, спасет ли «зеленый поворот» туристический бизнес, речь также пойдет о том, как добиться успеха за счет потребительской ценности. Выступающие расскажут о том, как небольшие оплошности могут привести к успеху и как искусственный интеллект поможет бизнесу принимать более эффективные управленческие решения в будущем. Участникам придадут мотивацию заняться предпринимательством, а в ходе мастер-класса на тему инновационных возможностей, помимо прочего, речь пойдет о том, как успешно реализовать свои новаторские идеи. Семинары пройдут на эстонском и русском языках, часть из них будет доступна для просмотра в режиме онлайн.
 
На следующий день после конференции Дня предпринимательства, 28 сентября, по традиции будут выделены лучшие предприятия Таллинна и вручены предпринимательские призы этого года. Лучшие компании традиционно выбираются среди предприятий, которые добились значительных успехов в своей области, например, создали наибольшее количество рабочих мест, реализовали инновационную и экологичную идею, выпустили на рынок интересный продукт или услугу, принесли своей деятельностью пользу обществу или благодаря совместному проекту изменили мир.

В дополнение к семи основным номинациям в сотрудничестве с Таллиннским техническим университетом, Таллиннским университетом, Эстонской художественной академией и фондом «Прикладные высшие учебные заведения Эстонии» в День предпринимательства будут вручены специальные награды за лучшие прикладные научно-исследовательские работы года.

Программа начнется во вторник, 27 сентября, в 9.30 и завершится в 17.00. Участие в Дне предпринимательства бесплатное. С программой можно ознакомиться на сайте ettevotluspaev.tallinn.ee.

Similar news