Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

Управа района Кристийне продолжит работы по уборке снега во дворах

Управа района Кристийне продолжит работы по уборке снега во дворах

В управе района Кристийне состоялась встреча с представителями Keskkonnahooldus Eesti OÜ, которые выполняют зимние работы по уборке улиц и зеленых насаждений. Для улучшения состояние территорий был составлен еженедельный план обслуживания, предусматривающий уборку и вывоз снега со дворов многоквартирных домов.

Яанус Рийбе, старейшина Кристийне, отметил, что, поскольку количество выпавшего снега этой зимой больше обычного, в управе решили продолжить уборку и вывоз снега с узких переулков и дворов больших многоквартирных домов, где скопилось много снега. «В результате этих работ состояние дорог качественно улучшится. На помощь вызваны дополнительные тракторы и грузовики», - пояснил Рийбе.

План по уборке территорий на 03.01. - 07.01:

 - во вторник, 4 января, ул. Вялья 4 и 8 и двор Сыстра 3/4;

 - в среду, 5 января, перекресток между Сыстра 6 и Кирси 5 и ул. Кирси;

 - в четверг, 6 января, во дворах домов Кульдока 13 и Кульднока 15 / Тедре 79 и Тедре 81 (адрес Тедре 81а) и на парковках во внутренних дворах Кульднока 17, Тедре 77 и Моони 60 (адрес Тедре 77а);

- в пятницу, 7 января, дома по ул. Кульднока номер 10, 12, 14, 16 и 18, а также на парковках во внутреннем дворе (адрес Кульднока 12а).

Работы начинаются в 9.00. Просим водителей в этот день не парковать автомобили на территории снегоуборочных работ!

Перед началами работ Keskkonnahooldus Eesti OÜ установит дополнительные дорожные знаки, жильцы будут извещены не менее чем за сутки.

Управа района Кристийне напоминает владельцам недвижимости, что за уборку тротуаров отвечают владельцы граничащей с тротуаром постройки. После большого снегопада владельцам также следует убирать снег и сосульки на крышах строений.