Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

В Хааберсти начинается ремонт внутриквартальных дорог

В Хааберсти начинается ремонт внутриквартальных дорог

В среду, 28 сентября, в районе Хааберсти начнется восстановительный ремонт внутриквартальных дорог.

«Если в некоторых районах Таллинна мы уже находимся на завершающей стадии ремонта внутриквартальных дорог, то в Хааберсти мы только приступаем к работам. Всего в рамках ежегодного ремонта внутриквартальных дорог в этом году будет отремонтировано около 60 объектов по всему городу», - сказал вице-мэр Владимир Свет.

По словам старейшины района Хааберсти Олега Сильянова, работы будут выполнены на 16 объектах.

«В ходе работ будет обновлено асфальтовое покрытие улиц и тротуаров, заменены пришедшие в негодность бордюрные камни, приведены в порядок канализационные люки. Кроме того, будут проведены работы по озеленению и санитарной обрезке деревьев. На дворовой территории по адресу Ыйсмяэ теэ, 66 будут расширены возможности для парковки. Также новые парковочные места появятся возле детских садов Накситралли и Ярвеотса», - уточнил Сильянов.

В рамках работ будет отремонтирована территория вблизи детского сада на Ярвеотса теэ, 33 и по адресу Ярвеотса теэ, 15, парковки по адресу Ыйсмяэ теэ, 66, Ыйсмяэ теэ, 10, Ыйсмяэ теэ, 124 и Ыйсмяэ теэ, 136, баскетбольная площадка по адресу Ыйсмяэ теэ, 113 и место для контейнеров на Ярвеотса теэ, 13. Также будут отремонтированы дороги и тротуары по адресу Ярвеотса теэ, 29, Ыйсмяэ теэ, 48, Ыйсмяэ теэ, 105А и Ыйсмяэ теэ, 107А, возле Ыйсмяэ теэ, 101 и Ыйсмяэ теэ, 8, а также на внутреннем кольце Ыйсмяэ. Также будут отремонтированы проезжая часть и тротуары на Ярвеотса теэ, 2А, Палдиски мнт Т11 и Т40, Ыйсмяэ теэ, 110А и Ыйсмяэ теэ, 130.

Работы выполнит предприятие InfraRoad OÜ, их стоимость составит 750 000 евро. Работы завершатся в январе 2023 года.

Пешеходов и водителей просят соблюдать временную организацию дорожного движения и следовать указаниям дорожных знаков.