Skip to content
Доступная среда
 °C
Поиск информации, услуг и т.п

В районе Кесклинн будет вновь потрескивать Иванов костёр

В районе Кесклинн будет вновь потрескивать Иванов костёр

Управа района Кесклинн приглашает вновь на большой бесплатный праздник Ивановой ночи после паузы в пару лет.

В этом коду управа района Кесклинн устраивает вновь 23 июня большой бесплатный праздник Ивановой ночи после паузы в несколько лет. Празднования в прекрасном Тоомпарке начнутся в шесть вечера и продлятся до часу ночи. Иванов костёр будет зажжён посреди пруда Шнелли. Ивановы легенды основаны на верованиях, соединяющих стихии воды, воздуха и огня. Эти три элемента несут общую суть – при соприкосновении с ними можно освободиться от плохого и нежелаемого. И в эту Иванову ночь в парке Шнелли можно встретиться со всеми тремя – Иванов огонь, летний воздух и водяное оконце пруда.

Широкий выбор исполнителей в лице Traffic, Stefan, Boris Lehtlaan и Are Jaama, а также Masha Ye, понравится гостям праздника всех возрастов. Детскую зону праздника Ивановой ночи разнообразят различные, вдохновленные традициями, мастер-классы – например, народные игры и поиски ивановского червячка, также, излюбленные детьми мастер-класс по мыльным пузырям и научный театр. Мастер-класс под руководством Кудрун Вунги сосредоточится на изготовлении кукол из веток, а команда спасателей ознакомит посетителей с правилами пожаробезопасности. Также, можно будет утолить голод и жажду. Приглашаем в детскую зону всех детей с шести до десяти вечера!

Также, можно будет утолить голод и жажду – предлагаться будут безалкогольные напитки и лёгкий алкоголь (пиво, сидр, вино). На мероприятии безопасность и общественный порядок обеспечиваются командой безопасности. Праздник бесплатный.