Skip to content
Tallinn.ee
Доступная среда
 °C

Группы

logo_w.png

В детском саду Суур-Пае 12 групп: 3 ясельные группы (для детей с 1,5 до 3 лет) и 9 групп детского сада (для детей с 3 до 7 лет).
NB! ЭСТОНСКИЙ ЯЗЫК -во всех группах дети изучают в течение 7 часов каждый день (в каждой группе 2 учителя с русским языком + 1 учитель, говорящий с детьми на эстонском языке.

Детский сад открыт по рабочим дням с 6:30 до 18:30.
Дежурная 7 группа "Зайчишки" (В-корпус, 2-й этаж) принимает детей утром с 6:30-7:00 и вечером с 18:00-18:30.
NB! Во всех группах эстонский язык преподается углубленно. Три группы работают по программе частичного языкового погружения. В остальных группах д/сада  есть третий учитель - учитель эстонского языка всю первую половину дня.

Группы в 2019/20 учебном году:

1 ясельная группа "ЛАСТОЧКИ" (дети 1,5-2 лет, русский язык обучения) открыта с 7:15-18:00
учитель Вера Радионова
учитель Наталия Демиденко
помощник учителя Галина Александровна Агронова

2 ясельная группа "МУРАВЬИШКИ" (дети 2-3 лет, русский язык обучения) открыта с 7:15 – 18:00
учитель Ирина Фёдоровна Михайлова (*заменяет учителя на время отпуска)
учитель Екатерина Сергеевна Фёдорова
помощник учителя Татьяна Николаевна Федякова

3 ясельная группа "СОВУШКИ" (дети 1,5-3 лет, русский язык обучения) открыта с 7:00 – 18:00
учитель Татьяна Петровна Мотчернак
учитель Наталья Петровна Булская
помощник учителя Ольга Викторовна Обабко

4 группа д/сада "РАДУГА" (дети 3-4 лет, русский язык обучения, углубленное изучение эстонского языка в рамках проекта Министерства образования "Kolmas eestikeelne õpetaja vene õppekeelega rühmas) открыта с 7:00-18:00
eesti keele õpetaja Olga Boris
учитель Марина Олеговна Викс
учитель Вероника Николаевна Питьем-Кочетков
помощник учителя Татьяна Ивановна Клаас

5 группа д/сада "МИШУТКИ" (дети 4-5 лет, osaline keelekümblus vene/eesti) открыта с 7:00-18:15
eesti keele õpetaja Riina Kase
eesti keele õpetaja Aljona Järv
учитель Ирина Владимировна Родионова
помощник учителя Татьяна Злобина 

6 группа д/сада "БАБОЧКИ" (дети 3-6 лет, русский язык обучения, углубленное изучение эстонского языка в рамках проекта Министерства образования "Kolmas eestikeelne õpetaja vene õppekeelega rühmas) открыта с 7:00-18:15
eesti keele õpetaja Olga Kolessova
учитель Ирина Ивановна Пачковская
учитель Светлана Егоровна Пахарева
помощник учителя Галина Викторовна Бурлакова / Кристина Кивимяги

7 группа д/сада "ЗАЙЧИШКИ" (дети 6-7 лет, русский язык обучения, углубленное изучение эстонского языка в рамках проекта Министерства образования "Kolmas eestikeelne õpetaja vene õppekeelega rühmas) открыта с 6:30-18:30
eesti keele õpetaja Alina Korotkova
учитель Наталья Викторовна Кютт
учитель Екатерина Юрьевна Гаврильченко
помощник учителя Людмила Ивановна Смирная

8 группа д/сада "СВЕТЛЯЧКИ" (дети 3-4 лет, русский язык обучения, углубленное изучение эстонского языка) открыта с 7:00-18:00
eesti keele õpetaja Irina Jeršova
учитель Валентина Васильевна Тазаткина  
учитель Светлана Олеговна Бахтинова
помощник учителя Юлия Леонидовна Суворова

9 группа д/сада "ЗВЁЗДОЧКИ" (дети 5-6 лет,  osaline keelekümblus vene/eesti) открыта с 7:00-18:15
eesti keele õpetaja Valentina Shevina
учитель Анастасия Васильевна Хомина
помощник учителя Ольга Миллер

10 группа д/сада "СТРЕКОЗКИ" (дети 5-6 лет, русский язык обучения, углубленное изучение эстонского языка) открыта с 7:00-18:15
eesti keele õpetaja Oona Meel
учитель Татьяна Ивановна Пронина
учитель Валентина Владимировна Мозжухина
помощник учителя Любовь Порфирьевна Макеева

11 группа д/сада "ПЧЁЛКИ" (дети 6-7 лет,osaline keelekümblus vene/eesti) открыта с 7:00-18:15
eesti keele õpetaja Tiina Kannike
учитель Эрика Ильмаровна Сокк
помощник учителя Светлана Викторовна Серова

12 группа д/сада "БОЖЬИ КОРОВКИ" (дети 4-5 лет, русский язык обучения, углубленное изучение эстонского языка + естественно-научное направление в рамках совместного проекта "TEHNOLABOR" с Tondiraba Huvikool с целью создания развивающей научной среды, способствующей раннему развитию инженерного мышления в условиях техносферы и формированию интереса к научно-техническому творчеству). Группа открыта с 7:00-18:15

Еesti keele õpetaja Olga Nedobežkina
Учитель Елена Фёдоровна Пащенко (легоконструирование, робоотика, 2D и 3D моделирование, экспериментальная и компьютерная лаборатория).  
Учитель Елена Реневна Ярв 
Помощник учителя Юлия Зарубина

Последнее изменение 11.03.2020