Продажа товаров со скидкой

Действует ли для товаров, проданных в период скидок, более короткий срок предъявления претензии?

Это не так. Согласно части 4 статьи 218 Обязательственно-правового закона, продавец не несет ответственности за несоответствие проданной вещи условиям договора только в том случае, если при заключении договора продажи покупатель информировался о дефектах товара.

Если в ходе уценки товар без дефектов продается по более низкой цене, то установленное законом право потребителя на предъявление претензии при покупке этого товара действует в течение двух лет, из которых в течение первых шести месяцев продавец обязан доказывать, что проданный товар  был качественным, то есть отвечал договорным условиям, как это называется в законе. В остальное время, то есть с шести месяцев и до двух лет, потребитель обязан доказывать, что у проданного ему товара уже на момент продажи был какой-то скрытый дефект.

Продавец не имеет права сокращать установленный Обязательственно-правовым законом срок предъявления претензии.

Последние изменения 01.06.2016